賃貸物件を探す
検索条件なし
賃貸物件一覧
セジョリ奥沢 3階
当社より歩いて12分!
2019年9月築、ペット飼育可の高級賃貸マンション
インターネット無料、浴室テレビ・マイクロバブル
募集状況確認日:令和8年4月9日 申込有
| 賃料 | 12 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢8丁目37−4 |
| 交通 | 大井町線「九品仏」駅 徒歩4分 大井町線「尾山台」駅 徒歩7分 東横線「自由が丘」駅 徒歩15分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 25.51㎡ |
Wood Space Okusawa(ウッドスペース奥沢)1階
当社より歩いて7分!
2012年3月築、奥沢の賃貸アパート
目黒線「奥沢」駅徒歩1分
募集状況確認日:令和8年3月28日 申込有
| 賃料 | 8.5 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 世田谷区奥沢5丁目1−9 Wood Space Okusawa |
| 交通 | 目黒線「奥沢」駅 徒歩1分 東横線「自由が丘」駅 徒歩8分 大井町線「緑が丘」駅 徒歩12分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 20.83㎡ |
ウィルテラス奥沢 4階
当社より歩いて8分!
2009年築、九品仏の賃貸マンション
ペット飼育相談
募集状況確認日:令和8年3月22日 申込有
| 賃料 | 12.9 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 世田谷区奥沢6丁目12−5 |
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩12分 大井町線「九品仏」駅 徒歩2分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 25.17㎡ |
ACコモド 2階
当社より徒歩16分!
2017年築、自由が丘の賃貸アパート
積水ハウス施工、オートロック付き
募集状況確認日:令和8年3月8日 申込有
| 賃料 | 10.5 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 目黒区自由が丘2丁目4−13 |
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩8分 東横線「都立大学」駅徒歩14分 目黒線「奥沢」駅徒歩16分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 22.84㎡ |
レジディア自由が丘 9階
当社より徒歩18分!
2002年築、自由が丘の高級賃貸マンション
ライフ目黒八雲店徒歩3分でお買い物も便利
募集状況確認日:令和8年2月16日
| 賃料 | 29 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 目黒区中根1丁目25−17 レジディア自由が丘 |
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩12分 東横線「都立大学」駅 徒歩13分 |
| 間取り | 2LDK |
| 面積 | 54.8㎡ |
尾山台テラス 1階
当社より歩いて20分!
2023年築、尾山台の賃貸アパート
ペット飼育可|尾山台駅徒歩5分
募集状況確認日:令和8年5月7日 未内見申込有
| 賃料 | 9.2 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 世田谷区尾山台3丁目10−19 |
| 交通 | 大井町線「尾山台」駅 徒歩5分 大井町線「等々力」駅 徒歩11分 |
| 間取り | ワンルーム |
| 面積 | 20.39㎡ |
アレーロ自由が丘 B1-1階
当社より徒歩14分!
2016年2月築、自由が丘の賃貸マンション
デザイナーズメゾネット
募集状況確認日:令和8年5月7日 申込有
| 賃料 | 16.4 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 目黒区自由が丘1丁目2−12 ALERO自由が丘 |
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩4分 目黒線「奥沢」駅 徒歩10分 |
| 間取り | 1LDK |
| 面積 | 42.85㎡ |
グランウッズ自由が丘 B1-1F
当社より徒歩3分!
2010年築、自由が丘の賃貸マンション
人気物件|メゾネット
募集状況確認日:令和8年5月11日 未内見申込有
| 賃料 | 17.5 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 東京都世田谷区奥沢6丁目18−12 |
| 交通 | 大井町線「九品仏」駅 徒歩4分 東横線「自由が丘」駅 徒歩10分 目黒線「奥沢」駅 徒歩12分 |
| 間取り | 2DK |
| 面積 | 54.63㎡ |
ビュラ田園調布 4階
当社より徒歩19分!
1972年築、田園調布の分譲賃貸マンション
2024年リノベーション済・2023年耐震補強工事実施
募集状況確認日:令和8年5月11日 申込有
| 賃料 | 10.5 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 大田区田園調布2丁目36−2 |
| 交通 | 東横線「田園調布」駅 徒歩5分 目黒線「奥沢」駅 徒歩13分 |
| 間取り | 1DK |
| 面積 | 31.09㎡ |
CHEZ-SOI OKUSAWA2(シェソワ奥沢2)2階
当社より歩いて12分!
2003年築、奥沢の2×4工法アパート
ウォークインクローゼット付
南向き角部屋で設備も充実
募集状況確認日:令和8年5月11日 申込有
| 賃料 | 11.7 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 世田谷区奥沢4丁目3−2 シェソワOKUSAWA2 |
| 交通 | 目黒線「奥沢」駅 徒歩7分 東横線「田園調布」駅 徒歩8分 東横線「自由が丘」駅 徒歩13分 |
| 間取り | 1K+WIC |
| 面積 | 36.22㎡ |
フォトン尾山台 1階
当社より歩いて23分!
2005年築、尾山台の賃貸マンション
オートロック付、角部屋
募集状況確認日:令和8年5月11日 未内見申込有
| 賃料 | 7.9 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 世田谷区尾山台2丁目9−9 フォトン尾山台 |
| 交通 | 大井町線「尾山台」駅 徒歩12分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 23.18㎡ |
リュエル ラ ビュイ自由が丘 2階
当社より徒歩12分!
2015年築、自由が丘の木造賃貸アパート
駅徒歩5分の好立地
募集状況確認日:令和8年5月12日 申込有
| 賃料 | 17.7 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 目黒区自由が丘1丁目24−14 |
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩5分 目黒線「奥沢」駅 徒歩11分 大井町線「九品仏」駅 徒歩14分 |
| 間取り | 1LDK |
| 面積 | 48.75㎡ |
エスパス自由が丘
当社より徒歩15分!
2007年築、自由が丘の賃貸マンション
駅徒歩6分の好立地でお買い物も便利
募集状況確認日:令和8年5月11日
| 所在地 | 目黒区自由が丘1丁目2−11 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩6分 目黒線「奥沢」駅 徒歩10分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 24.15㎡ |
FLEG自由が丘EL
当社より歩いて10分!
2006年築、自由が丘のデザイナーズ賃貸
1DK 40.35㎡ スキップフロアのお洒落な間取
募集状況確認日:令和8年5月11日
| 所在地 | 目黒区緑が丘2丁目18−14 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩6分 |
| 間取り | 1DK |
| 面積 | 40.35㎡ |
ウェルスクエアイズム奥沢
当社より歩いて15分!
2018年築、奥沢の賃貸マンション
角部屋
募集状況確認日:令和8年5月7日
| 所在地 | 世田谷区奥沢1丁目33−9 |
|---|---|
| 交通 | 目黒線「奥沢」駅 徒歩6分 東横線「自由が丘」駅 徒歩13分 |
| 間取り | ワンルーム |
| 面積 | 23.4㎡ |
アトリオフラッツ奥沢
当社より徒歩13分!
2023年築、九品仏の賃貸マンション
礼金ゼロ・インターネット無料
募集状況確認日:令和8年5月7日
| 所在地 | 世田谷区奥沢8丁目1−9 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「九品仏」駅 徒歩6分 東横線「自由が丘」駅徒歩15分 |
| 間取り | 1LDK |
| 面積 | 30㎡ |
アルティザ自由が丘
当社より歩いて20分!
2023年築、等々力の賃貸マンション
築浅で快適、通勤には目黒通りから東急バスが便利
募集状況確認日:令和8年4月27日
| 所在地 | 世田谷区等々力6丁目32−14 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩19分 大井町線「尾山台」駅 徒歩13分 |
| 間取り | 2LDK |
| 面積 | 50.44㎡ |
エルヴィータ自由が丘
当社より歩いて14分!
2017年2月築、奥沢の賃貸アパート
コンパクトな1LDK・二人入居可
募集状況確認日:令和8年4月27日
| 所在地 | 世田谷区奥沢7丁目49−10 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩10分 大井町線「九品仏」駅 徒歩7分 |
| 間取り | 1LDK |
| 面積 | 33.12㎡ |
マグノリアステラータマキシマ
当社より徒歩16分!
2006年築、自由が丘の賃貸アパートメント
大手ハウスメーカー2×4工法
募集状況確認日:令和8年4月27日
| 所在地 | 目黒区自由が丘3丁目2−2 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩11分 大井町線「九品仏」駅 徒歩13分 東横線「都立大学」駅徒歩16分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 32.08㎡ |
ルレ・リヴァージュ
当社より歩いて9分!
2015年築、九品仏の賃貸アパート
バストイレ別、階段付きロフト
募集状況確認日:令和8年4月26日
| 所在地 | 世田谷区奥沢7丁目15−8 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩8分 大井町線「九品仏駅」 徒歩3分 |
