賃貸物件を探す
検索条件なし
賃貸物件一覧
リリックコート自由が丘 1階
当社より徒歩18分!
2002年築、自由が丘の賃貸アパート
バス・トイレ別
募集状況確認日:令和8年5月17日
| 賃料 | 7.9 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 目黒区八雲3丁目12−18 |
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩12分 東横線「都立大学」駅 徒歩15分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 18.63㎡ |
レジディア自由が丘 9階
当社より徒歩18分!
2002年築、自由が丘の高級賃貸マンション
ライフ目黒八雲店徒歩3分でお買い物も便利
募集状況確認日:令和8年5月17日
| 賃料 | 29 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 目黒区中根1丁目25−17 レジディア自由が丘 |
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩12分 東横線「都立大学」駅 徒歩13分 |
| 間取り | 2LDK |
| 面積 | 54.8㎡ |
ビュラ田園調布 4階
当社より徒歩19分!
1972年築、田園調布の分譲賃貸マンション
2024年リノベーション済・2023年耐震補強工事実施
募集状況確認日:令和8年5月17日
| 賃料 | 10.5 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 大田区田園調布2丁目36−2 |
| 交通 | 東横線「田園調布」駅 徒歩5分 目黒線「奥沢」駅 徒歩13分 |
| 間取り | 1DK |
| 面積 | 31.09㎡ |
リブリ・自由が丘Ⅱ 3階 New!
当社より徒歩19分!
2012年築、自由が丘の賃貸マンション
セコム標準装備
募集状況確認日:令和8年5月16日
| 賃料 | 9.7 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 目黒区中根1丁目21−18 |
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩11分 東横線「都立大学」駅 徒歩9分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 20.49㎡ |
SS自由が丘 3階
当社より歩いて14分!
2005年築、自由が丘の賃貸アパート
礼金不要、バストイレ別
募集状況確認日:令和8年5月16日
| 賃料 | 8.7 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 目黒区自由が丘1丁目2 SS自由が丘 |
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩6分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 19.87㎡ |
ホームズ尾山台 1階
当社より歩いて14分!
2008年築、尾山台の賃貸マンション
オートロック付
募集状況確認日:令和8年5月17日
| 賃料 | 7.2 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 世田谷区尾山台3丁目29−11 |
| 交通 | 大井町線「尾山台」駅 徒歩4分 大井町線「九品仏」駅 徒歩6分 東横線「自由が丘」駅 徒歩16分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 18.35㎡ |
ノルディア奥沢 1階
当社より徒歩10分!
2025年2月築、奥沢の賃貸マンション
インターネット使用料無料
募集状況確認日:令和8年5月7日
| 賃料 | 10.1 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 世田谷区奥沢6丁目2−6 |
| 交通 | 大井町線「九品仏」駅 徒歩7分 東横線「自由が丘」駅 徒歩16分 目黒線「田園調布」駅 徒歩11分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 20.92㎡ |
ジェイエムケー田園調布 1階
当社より徒歩18分!
2023年築、田園調布の賃貸マンション
ペット飼育可
募集状況確認日:令和8年5月11日
| 賃料 | 12.7 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 世田谷区東玉川2丁目39−7 |
| 交通 | 東横線「田園調布」駅 徒歩7分 目黒線「奥沢」駅 徒歩11分 |
| 間取り | 1DK |
| 面積 | 28.49㎡ |
プレミアムキューブ奥沢#mo 5階
当社より徒歩10分!
2014年8月築、ペット飼育可の賃貸マンション
最上階南向き・二人入居相談
募集状況確認日:令和8年5月11日
| 賃料 | 12 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 世田谷区奥沢7丁目23−20 |
| 交通 | 大井町線「九品仏」駅 徒歩4分 大井町線「尾山台」駅 徒歩8分 東横線「自由が丘」駅 徒歩13分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 25.44㎡ |
ビイルーム自由が丘 2階
当社より徒歩6分!
2002年築、自由が丘の賃貸マンション
設備充実|陽当り良好
募集状況確認日:令和8年5月10日
| 賃料 | 12.1 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 世田谷区玉川田園調布2丁目6−6 |
| 交通 | 東横線「田園調布」駅 徒歩6分 東横線「自由が丘」駅 徒歩12分 目黒線「奥沢」駅 徒歩12分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 30.64㎡ |
リブリ・自由が丘 2階
当社より歩いて19分!
2009年築、自由が丘の賃貸アパート
24時間セキュリティーシステム
募集状況確認日:令和8年5月7日
| 賃料 | 9.9 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 目黒区八雲3丁目24−21 リブリ自由が丘 |
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩13分 東横線「都立大学」駅 徒歩15分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 22.6㎡ |
自由が丘カントリー倶楽部 1階
当社より徒歩3分!
2009年築、自由が丘の高級賃貸マンション
人気物件
募集状況確認日:令和8年5月1日
| 賃料 | 12.5 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 世田谷区奥沢5丁目31−2 |
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩5分 目黒線「奥沢」駅 徒歩5分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 26.45㎡ |
田園調布ハイム 3階
当社より徒歩11分!
1965年築、玉川田園調布の賃貸マンション
礼金ゼロ・陽当り良好
募集状況確認日:令和8年4月28日
| 賃料 | 8.1 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 世田谷区玉川田園調布2丁目4−10 田園調布ハイム |
| 交通 | 東横線「田園調布」駅 徒歩8分 目黒線「奥沢」駅 徒歩10分 東横線「自由が丘」駅 徒歩12分 |
| 間取り | 2DK |
| 面積 | 34.38㎡ |
クローバーハイツ 1階
当社より徒歩25分!
2015年築、等々力の賃貸アパート
お子様可・ウォークインクローゼット
募集状況確認日:令和8年5月17日
| 賃料 | 14.7 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 世田谷区等々力3丁目13−8 クローバーハイツ |
| 交通 | 大井町線「等々力」駅 徒歩4分 大井町線「尾山台」駅 徒歩7分 |
| 間取り | 1LDK |
| 面積 | 37.47㎡ |
ドリームハウス 2階
当社より歩いて10分
2006年築、自由が丘の賃貸アパート
1K 21.07㎡ 南向きで陽当たり良好
募集状況確認日:令和8年5月12日
| 賃料 | 7.8 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 世田谷区奥沢8丁目34−6 |
| 交通 | 大井町線「九品仏」駅 徒歩2分 東横線「自由が丘」駅 徒歩12分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 21.07㎡ |
フェリスコート自由が丘 1階
当社より徒歩7分!
2024年築、自由が丘の高級賃貸マンション
約42㎡の南向きテラス付き
募集状況確認日:令和8年5月17日
| 賃料 | 35 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 世田谷区奥沢6丁目1−16 |
| 交通 | 大井町線「九品仏」駅 徒歩8分 目黒線「田園調布」駅 徒歩10分 東横線「自由が丘」駅 徒歩13分 |
| 間取り | 3LDK |
| 面積 | 83.75㎡ |
グランピア自由が丘 1階
当社より徒歩8分!
2006年築、自由が丘の賃貸マンション
駅近で快適、安心のセキュリティを備えた賃貸マンション
奥沢駅2分
募集状況確認日:令和8年5月1日 申込有
| 賃料 | 13 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 世田谷区奥沢5丁目14−8 |
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩7分 目黒線「奥沢」駅 徒歩2分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 26.17㎡ |
ルネサンスコート自由が丘 3階
当社より徒歩12分!
2020年築、緑が丘の賃貸マンション
駅徒歩2分・敷金・礼金不要
募集状況確認日:令和8年4月18日
| 賃料 | 14.3 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 世田谷区奥沢2丁目2−25 |
| 交通 | 大井町線「緑が丘」駅 徒歩2分 目黒線「奥沢」駅 徒歩10分 東横線「自由が丘」駅 徒歩14分 |
| 間取り | 1DK |
| 面積 | 25.11㎡ |
パルホーム等々力 1階
当社より徒歩19分!
1992年築、等々力の賃貸マンション
コンビニ徒歩1分、二人入居可
募集状況確認日:令和8年5月17日
| 賃料 | 13.2 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 世田谷区等々力7丁目10−18 |
| 交通 | 大井町線「等々力」駅 徒歩12分 大井町線「尾山台」駅 徒歩12分 |
| 間取り | 2DK |
| 面積 | 39.7㎡ |
Wood Space Okusawa(ウッドスペース奥沢)1階
当社より歩いて7分!
2012年3月築、奥沢の賃貸アパート
目黒線「奥沢」駅徒歩1分
募集状況確認日:令和8年3月28日 申込有
| 賃料 | 8.5 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 世田谷区奥沢5丁目1−9 Wood Space Okusawa |
| 交通 | 目黒線「奥沢」駅 徒歩1分 東横線「自由が丘」駅 徒歩8分 大井町線「緑が丘」駅 徒歩12分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 20.83㎡ |
