賃貸物件を探す
検索条件なし
賃貸物件一覧
現在募集中のお部屋はございませんキャスル自由が丘


2006年築、自由が丘の賃貸マンション
設備充実
| 所在地 | 東京都目黒区自由が丘1丁目17−13 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩6分 東横線「都立大学」駅 徒歩12分 目黒線「奥沢」駅 徒歩12分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 18.42㎡ |
プルミエb


2013年築、奥沢の賃貸アパート
設備充実、7.4㎡のロフト付き
| 所在地 | 東京都世田谷区奥沢2丁目8−7 |
|---|---|
| 交通 | 目黒線「奥沢」駅 徒歩2分 東横線「自由が丘」駅 徒歩8分 大井町線「緑が丘」駅 徒歩8分 |
| 間取り | 1K+ロフト |
| 面積 | 30.94㎡ |
マグノリアリリフローラ


自由が丘エリアでは希少な大型3LDK
礼金1ヶ月・駐車場1台分付帯でのご紹介
前面道路南向きのため日当り良好
| 所在地 | 東京都目黒区自由が丘2丁目23−10 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩10分 |
| 間取り | 3LDK |
ジョイム奥沢


1988年築、自由が丘の賃貸マンション
オートロック、アップライトピアノ相談
| 所在地 | 東京都世田谷区奥沢6丁目5−10 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「九品仏」駅 徒歩4分 東横線「自由が丘駅」 徒歩12分 |
ガーデンハイツ緑が丘


1994年築、自由が丘のテラスハウス
駐車場付帯、陽当たり良好
| 所在地 | 〒152-0034 東京都目黒区緑が丘2丁目11−10 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩9分 |
| 間取り | 3LDK |
| 面積 | 81.98㎡ |
ティエラ等々力 室内動画


2004年築、自由が丘の賃貸マンション
デザイナーズ
| 所在地 | 東京都世田谷区等々力5丁目1−9 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「尾山台」駅 徒歩4分 大井町線「九品仏」駅 徒歩4分 東横線「自由が丘」駅 徒歩13分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 31.39㎡ |
グリーンハイム(奥沢)


1991年築、奥沢の賃貸アパート
2×4工法、礼金ゼロ
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢4丁目2−4 |
|---|---|
| 交通 | 目黒線「奥沢」駅 徒歩7分 東横線「田園調布」駅 徒歩8分 東横線「自由が丘」駅 徒歩13分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 19.87㎡ |
三晴荘


1967年築、自由が丘の賃貸アパート
南向き、二人入居相談
賃料改定しました!
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢5丁目38−5 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩6分 目黒線「奥沢」駅 徒歩8分 大井町線「九品仏」駅 徒歩8分 |
| 間取り | 2K |
| 面積 | 28㎡ |
レジ奥沢 1階 室内動画


1978年築、九品仏のフルリフォーム賃貸マンション
3DK 40.75㎡ 全室照明付き
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢7丁目26−2 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「九品仏」駅 徒歩3分 東横線「自由が丘」駅 徒歩12分 |
| 間取り | 3DK |
| 面積 | 40.75㎡ |
田園調布ハイツ 1階


1995年築、賃貸アパート
バス・トイレ別
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢6丁目2−5 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩12分 大井町線「九品仏」駅 徒歩6分 目黒線「田園調布」駅 徒歩9分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 19.87㎡ |
マノワール自由が丘


1991年築、自由が丘の賃貸マンション
2K 38㎡ 陽当り・通風良好
| 所在地 | 世田谷区奥沢6-21-13 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩6分 大地町線「九品仏」駅 徒歩6分 目黒線「奥沢」駅 徒歩8分 |
| 間取り | 2K |
| 面積 | 38㎡ |
自由が丘FKハウス 2階


1981年築、自由が丘の賃貸アパート
二人入居、お子様、事務所利用(+敷金1ヶ月)ご相談可
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢6丁目28−6 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「九品仏」駅 徒歩3分 東横線「自由が丘」駅 徒歩7分 |
| 間取り | 2DK |
| 面積 | 45㎡ |
ディアナコート自由が丘 室内動画


1997年築、自由が丘の高級分譲賃貸マンション
2LDK 83.1㎡ 南向き角部屋
このエリアでは希少な大型ファミリータイプ
※定期借家5年契約
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢5丁目36−12 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩8分 目黒線「奥沢」駅 徒歩8分 大井町線「九品仏」駅 徒歩7分 |
CHEZ-SOI OKUSAWA2(シェソワ奥沢2)


2003年築、奥沢の2×4工法アパート
ウォークインクローゼット付
南向きで設備も充実、平置駐車場空有
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢4丁目3−2 |
|---|---|
| 交通 | 目黒線「奥沢」駅 徒歩7分 東横線「田園調布」駅 徒歩7分 東横線「自由が丘」駅 徒歩13分 |
| 間取り | 1K+WIC |
| 面積 | 36.22㎡ |
自由が丘サニーヒルズ


1991年築、自由が丘の賃貸マンション
2LDK 60.98㎡ インターネット無料
| 所在地 | 〒152-0035 東京都目黒区自由が丘3丁目1−17 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩10分 |
| 間取り | 2LDK |
| 面積 | 60.98㎡ |
ウィルテラス奥沢 1LDK 写真充実・室内動画


2009年築、九品仏の賃貸マンション
1LDK 46.36㎡ 駅徒歩2分
| 所在地 | 世田谷区奥沢6-12-5 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「九品仏」駅 徒歩2分 東横線「自由が丘」駅 徒歩11分 |
| 間取り | 1LDK |
| 面積 | 46.36㎡ |
レガリアレジデンス自由が丘イクス


2006年築、自由が丘の分譲賃貸マンション!
ワンルーム 30.4㎡ ペット飼育相談
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩9分 大井町線「緑が丘」駅 徒歩6分 目黒線「大岡山」駅 徒歩12分 |
|---|
自由が丘グリーンハウス


☆外観グレードアップ☆2線2駅利用可☆
☆自由が丘徒歩圏内☆南向き角部屋☆
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢6丁目28−17 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩6分 大井町線「九品仏」駅 徒歩6分 |
| 間取り | 2K |
| 面積 | 34.35㎡ |
セシリア奥沢


1フロア1住戸で1995年築の賃貸アパート
南向きバルコニーで角部屋2面採光
3口システムキッチン・フローリング・室内洗濯機置場
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢6丁目10−20 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩10分 大井町線「九品仏」駅 徒歩5分 目黒線「奥沢」駅 徒歩11分 |
リベルテ自由が丘


2016年3月築、奥沢の新築賃貸コーポ
耐震工法&高いデザイン性
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢2丁目32−8 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩7分 目黒線「奥沢」駅 徒歩7分 |