賃貸物件を探す
検索条件なし
賃貸物件一覧
現在募集中のお部屋はございませんカスタリア自由が丘


当社より歩いて15分!
2004年築、自由が丘の高級賃貸マンション
1DK 34.65㎡ 小型犬飼育相談
| 所在地 | 東京都目黒区自由が丘1丁目20−1 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩8分 東横線「都立大学」駅 徒歩9分 目黒線「奥沢」駅 徒歩12分 |
| 間取り | 1DK |
| 面積 | 34.65㎡ |
マスターズコート奥沢


2009年築、奥沢の賃貸マンション
ペット飼育、アップライトピアノ相談可
募集状況確認日:平成29年12月29日
| 所在地 | 東京都世田谷区奥沢1丁目6−3 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「田園調布」駅 徒歩13分 目黒線「奥沢」駅 徒歩10分 池上線「石川台」駅 徒歩11分 |
| 間取り | 1DK |
| 面積 | 35.47㎡ |
デザインメゾン等々力


2015年築、尾山台の設備充実アパート
大手ハウスメーカーの2×4工法
| 所在地 | 東京都世田谷区等々力5丁目13−1 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「尾山台」駅 徒歩5分 大井町線「九品仏」駅 徒歩7分 東横線「自由が丘」駅 徒歩16分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 24.3㎡ |
シダーコート尾山台


2013年築、尾山台の賃貸アパート
設備充実
| 所在地 | 東京都世田谷区尾山台2丁目6−3 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「尾山台」駅 徒歩10分 大井町線「等々力」駅 徒歩14分 大井町線「九品仏」駅 徒歩17分 |
| 間取り | 2LDK |
| 面積 | 60.5㎡ |
フィーノ自由が丘 1K


2006年築、自由が丘賃貸マンション
ペット飼育ご相談(小型犬1匹又は猫1匹)
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢5丁目28−1 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩2分 |
| 間取り | 1K |
Luce Todoroki(ルーチェ等々力)


2018年2月完成、新築デザイナーズアパート
設備充実、セコム利用可
募集状況確認日:平成30年3月11日
| 所在地 | 東京都世田谷区等々力2丁目12−12 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「等々力」駅 徒歩4分 大井町線「尾山台」駅 徒歩6分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 30㎡ |
セブンスターハイツ尾山台 2階


当社より歩いて15分!
1983年築、尾山台の分譲賃貸マンション
角部屋で陽当り良好|2017年11月リフォーム完成
| 所在地 | 東京都世田谷区尾山台3丁目20−12 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「尾山台」駅 徒歩3分 |
| 間取り | 1SLDK |
| 面積 | 42.93㎡ |
オクタプル等々力


2011年築、オートロック付き賃貸アパート
ウォークインクローゼット
募集状況確認日:平成30年2月10日
| 所在地 | 東京都世田谷区等々力6丁目19−12 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩15分 大井町線「尾山台」駅 徒歩10分 |
アヴェニール


2003年築、奥沢の賃貸マンション
非喫煙者限定 デザイナーズ
| 所在地 | 東京都世田谷区奥沢3丁目6−5 |
|---|---|
| 交通 | 目黒線「奥沢」駅 徒歩5分 東横線「自由が丘」駅 徒歩14分 東横線「田園調布」駅 徒歩10分 |
アルカディア田園調布


当社より歩いて12分!
2017年築、田園調布の新築賃貸マンション
光インターネット無料、ワイドバルコニー
募集状況確認日:平成30年2月10日
| 所在地 | 東京都世田谷区玉川田園調布1丁目4−3 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「田園調布」駅 徒歩6分 目黒線「奥沢」駅 徒歩12分 東横線「自由が丘」駅 徒歩15分 |
| 間取り | 1LDK |
| 面積 | 47.77㎡ |
パークアクシス自由が丘テラス


2013年築、自由が丘のペット可賃貸マンション
設備充実・収納充実
募集状況確認日:平成30年2月8日
| 所在地 | 東京都目黒区八雲3丁目11−5 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩11分 |
サンプラザ田園調布


当社より歩いて9分!
1993年築、九品仏の分譲賃貸マンション
商店街沿いの便利な立地
募集状況確認日:平成30年2月1日
| 所在地 | 東京都世田谷区奥沢6丁目3−7 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「九品仏」駅 徒歩5分 東横線「自由が丘」駅 徒歩14分 目黒線「田園調布」駅 徒歩12分 |
テラス アルビレオ


2011年築、尾山台の賃貸アパート
LDK12.9帖
募集状況確認日:平成30年1月21日
| 所在地 | 東京都世田谷区等々力6丁目9−3 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩15分 大井町線「尾山台」駅 徒歩8分 |
オリエント自由が丘


当社より歩いて4分!
1990年築、自由が丘の賃貸アパート
ワンフロア1住戸でロフト付きの3方角部屋
募集状況確認日:平成30年1月18日
| 所在地 | 東京都世田谷区奥沢7丁目3−14 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩4分 大井町線「九品仏」駅 徒歩6分 目黒線「奥沢」駅 徒歩9分 |
| 間取り | ワンルーム+ロフト |
| 面積 | 19.66㎡ |
ヴァーチェ自由が丘 室内動画


当社より歩いて4分!
1988年築、自由が丘の賃貸マンション
大きめのクローゼット
募集状況確認日:平成30年1月16日
| 所在地 | 東京都世田谷区奥沢5丁目9−5 |
|---|---|
| 交通 | 目黒線「奥沢」駅 徒歩5分 東横線「自由が丘」駅 徒歩6分 大井町線「九品仏」駅 徒歩9分 |
| 間取り | 1LDK |
| 面積 | 35.1㎡ |
自由が丘サウスヒルズ


当社より歩いて8分!
2014年9月築、自由が丘の賃貸マンション
建物1階は人気のカフェ
募集状況確認日:平成30年1月9日
| 所在地 | 東京都世田谷区奥沢2丁目12−10 自由が丘サウスヒルズ |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩5分 目黒線「奥沢」駅 徒歩2分 |
| 間取り | 1LDK |
| 面積 | 45.54㎡ |
PARK HILL(パークヒル)奥沢 室内動画


2010年築、奥沢のテラスハウス
駐車場付・セコム付
| 所在地 | 東京都世田谷区奥沢1丁目21−9 |
|---|---|
| 交通 | 目黒線「奥沢」駅 徒歩8分 東横線「自由が丘」駅 徒歩17分 池上線「石川台」駅 徒歩14分 |
| 間取り | 2LDK |
メルヴェイユ 3階


1998年築、奥沢の賃貸マンション
1K 24㎡ 南向き陽当たり良好
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢2丁目22−1 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩10分 目黒線「奥沢」駅 徒歩5分 大井町線「緑が丘」駅 徒歩4分 |
| 間取り | 1K |
コルティール自由が丘


1991年築、自由が丘の賃貸マンション
24時間ゴミ出し可
募集状況確認日:平成29年12月23日
| 所在地 | 東京都目黒区中根1丁目20−20 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「都立大学」駅 徒歩8分 東横線「自由が丘」駅 徒歩12分 |
| 間取り | 2LDK |
| 面積 | 58.24㎡ |
深沢シャスタ


2012年築、深沢の賃貸アパート
入居人数:3名迄(お子様可)
募集状況確認日:平成29年12月18日
| 所在地 | 東京都世田谷区深沢4丁目31−20 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「尾山台」駅 徒歩19分 バス停「東深沢中学校」徒歩5分より目黒駅まで26分 バス停「学芸付属小学校」徒歩5分より恵比寿駅まで29分 |
| 間取り | 1LDK |
| 面積 | 41.4㎡ |