賃貸物件を探す
検索条件なし
賃貸物件一覧
現在募集中のお部屋はございません奥沢テラス 1階


1989年築、奥沢の内装・外装リフォーム済賃貸アパート
南向き角部屋
募集状況確認日:平成29年12月7日
| 所在地 | 東京都世田谷区奥沢1丁目29−7 |
|---|---|
| 交通 | 目黒線「奥沢」駅 徒歩7分 東横線「自由が丘」駅 徒歩15分 |
| 間取り | 1LDK |
| 面積 | 35.4㎡ |
朝日エンブレム奥沢


当社より歩いて14分!
1996年築、奥沢の分譲賃貸マンション
電子コンベック、トランクルーム付
募集状況確認日:平成29年12月8日
| 所在地 | 東京都世田谷区奥沢3丁目4−1 |
|---|---|
| 交通 | 目黒線「奥沢」駅 徒歩8分 東横線「田園調布」駅 徒歩10分 |
| 間取り | 3LDK |
| 面積 | 69.55㎡ |
フォレナ等々力 1DK


2017年築、等々力の新築賃貸マンション
Wi-Fi環境完備のインターネットが無料です。
| 所在地 | 東京都世田谷区等々力7丁目9−7 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「等々力」駅 徒歩10分 大井町線「尾山台」駅 徒歩11分 |
| 間取り | 1DK |
| 面積 | 29.63㎡ |
エスペーロ自由が丘


1995年築、自由が丘の賃貸マンション
駅徒歩2分の好立地
募集状況確認日:平成29年11月9日
| 所在地 | 東京都世田谷区奥沢5丁目41−16 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩2分 目黒線「奥沢」駅 徒歩8分 |
| 間取り | 2DK |
| 面積 | 46㎡ |
レジディア自由が丘Ⅱ 5階

当社より歩いて21分!
2007年築、自由が丘のマンション
小型犬1匹可|デザイナーズ
募集状況確認日:令和5年11月18日
| 賃料 | 15.5 万円 |
|---|---|
| 所在地 | 世田谷区深沢1丁目7−1 |
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩15分 大井町線「九品仏」駅 徒歩14分 |
| 間取り | 1LDK |
| 面積 | 36.87㎡ |
Duplex等々力


2013年築、尾山台の新築賃貸テラス
駐車場1台分無料
募集状況確認日:平成29年11月19日
| 所在地 | 東京都世田谷区等々力7丁目27−3 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「尾山台」駅 徒歩16分 大井町線「等々力」駅 徒歩17分 |
| 間取り | 3LDK+ロフト |
| 面積 | 65.75㎡ |
ジュネス自由通り


1994年築、自由が丘の賃貸マンション
オートロック付 フローリング
| 所在地 | 東京都目黒区中根1丁目21−12 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩9分 東横線「都立大学」駅 徒歩9分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 18.16㎡ |
ロザリーハウス


1988年築、自由が丘の賃貸テラスハウス
駐車場1台分付帯
| 所在地 | 東京都世田谷区奥沢8丁目28−15 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩13分 大井町線「九品仏」駅 徒歩3分 |
| 間取り | 3LDK |
| 面積 | 69.56㎡ |
Levante(レヴァンテ)A 室内動画


2007年築、奥沢の賃貸マンション
角部屋で設備充実|東急線3線3駅が利用可能です。
| 所在地 | 東京都世田谷区奥沢2丁目2−26 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「緑が丘」駅 徒歩3分 目黒線「奥沢」駅 徒歩10分 東横線「自由が丘」駅 徒歩13分 |
| 間取り | ワンルーム |
| 面積 | 24.38㎡ |
メゾンJ・フォーレ 1階


2003年築、緑が丘の賃貸アパート
二人入居相談
| 所在地 | 東京都目黒区緑が丘3丁目8−16 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「緑が丘」駅 徒歩4分 東横線「自由が丘」駅 徒歩16分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 27.95㎡ |
ヒロ自由が丘


2007年築、自由が丘の賃貸マンション
スーパー40m!オートロック付き!!
| 所在地 | 東京都目黒区緑が丘1丁目21−17 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩8分 大井町線「緑が丘」駅 徒歩6分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 24.5㎡ |
AZ HOUSE


2005年築、自由が丘の賃貸アパート
ロフト付
| 所在地 | 世田谷区奥沢4丁目30−6 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩8分 目黒線「奥沢」駅 徒歩3分 |
| 間取り | 1K+ロフト |
| 面積 | 25.39㎡ |
センチュリー・オークス 2階 室内動画


1989年築、奥沢の南向きアパート
2DK 37.26㎡ ネット無料
| 所在地 | 世田谷区奥沢1-16-18 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「緑ヶ丘」駅 徒歩9分 目黒線「奥沢」駅 徒歩11分 池上線「石川台」駅 徒歩8分 |
| 間取り | 2DK |
| 面積 | 37.26㎡ |
自由が丘O-Flats


1965年築、自由が丘の賃貸アパート
2010年住友不動産新築そっくりさんでリノベーション済
| 所在地 | 東京都目黒区緑が丘2丁目18−24 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩7分 目黒線「奥沢」駅 徒歩13分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 27.53㎡ |
シェルゼテラス尾山台


2013年3月築、尾山台のタウンハウス
ペット飼育相談|太陽光発電
| 所在地 | 東京都世田谷区玉堤1丁目16−16 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「尾山台」駅 徒歩14分 大井町線「九品仏」駅 徒歩15分 東横線「田園調布」駅 徒歩18分 |
| 間取り | 3LDK |
| 面積 | 76.8㎡ |
エスアール自由が丘 室内動画


2007年築、自由が丘の賃貸マンション
設備充実|小型犬or猫飼育可
| 所在地 | 東京都世田谷区深沢1丁目1−1 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩14分 大井町線「九品仏」駅 徒歩14分 バス停「産能大前」まで徒歩1分 「目黒」駅まで20分 |
| 間取り | 1LDK |
| 面積 | 40.23㎡ |
メゾン ドゥジャルダン 2階


1989年築、自由が丘の賃貸アパート
礼金不要!陽当り良好!!
| 所在地 | 日本、〒152-0035 東京都目黒区自由が丘2丁目16−26 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩3分 大井町線「九品仏」駅 徒歩10分 目黒線「奥沢」駅 徒歩12分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 23.18㎡ |
エデン自由が丘 3階


1982年築、自由が丘の分譲タイプ賃貸マンション
二人入居・事務所利用相談
| 所在地 | 東京都世田谷区奥沢5丁目29−1 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩3分 目黒線「奥沢」駅 徒歩8分 大井町線「九品仏」駅 徒歩9分 |
| 間取り | 1LDK |
| 面積 | 30.55㎡ |
アートミルレ自由が丘 メゾネット 室内動画


2003年築、自由が丘のデザイナーズ賃貸マンション
アップライトピアノ相談可
| 所在地 | 東京都世田谷区玉川田園調布2丁目8−18 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩8分 目黒線「田園調布」駅 徒歩9分 大井町線「九品仏」駅 徒歩6分 |
| 間取り | 1DK |
| 面積 | 51.47㎡ |
jam


2006年築、自由が丘の賃貸ハイツ
緑道沿いで陽当たり良好
| 所在地 | 東京都目黒区自由が丘3丁目8−13 JAM |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩6分 |
| 間取り | ワンルーム |
| 面積 | 21.14㎡ |