賃貸物件を探す
検索条件なし
賃貸物件一覧
現在募集中のお部屋はございません
レガリアレジデンス自由が丘イクス
2006年築、自由が丘の分譲賃貸マンション!
ワンルーム 30.4㎡ ペット飼育相談
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩9分 大井町線「緑が丘」駅 徒歩6分 目黒線「大岡山」駅 徒歩12分 |
|---|
自由が丘グリーンハウス
☆外観グレードアップ☆2線2駅利用可☆
☆自由が丘徒歩圏内☆南向き角部屋☆
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢6丁目28−17 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩6分 大井町線「九品仏」駅 徒歩6分 |
| 間取り | 2K |
| 面積 | 34.35㎡ |
セシリア奥沢
1フロア1住戸で1995年築の賃貸アパート
南向きバルコニーで角部屋2面採光
3口システムキッチン・フローリング・室内洗濯機置場
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢6丁目10−20 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩10分 大井町線「九品仏」駅 徒歩5分 目黒線「奥沢」駅 徒歩11分 |
リベルテ自由が丘
2016年3月築、奥沢の新築賃貸コーポ
耐震工法&高いデザイン性
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢2丁目32−8 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩7分 目黒線「奥沢」駅 徒歩7分 |
パレ・ホームズ自由が丘
2005年築、奥沢の分譲タイプ賃貸マンション
ペット相談
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢4丁目15−14 |
|---|---|
| 交通 | 目黒線「奥沢」駅 徒歩4分 東横線「自由が丘」駅 徒歩12分 |
マニハウス自由が丘 室内動画
2010年築、自由が丘のデザイナーズマンション
浴室TV
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢5丁目22−6 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩5分 目黒線「奥沢」駅 徒歩3分 |
エスパシオ自由が丘
閑静な住宅街の高級賃貸マンション
| 所在地 | 〒152-0034 東京都目黒区緑が丘2丁目23−9 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩4分 目黒線「奥沢」駅 徒歩7分 大井町線「緑が丘」駅 徒歩10分 |
Hill’s自由が丘
2010年築 自由が丘の築浅1K賃貸マンション
周辺に買い物施設多数あり、生活至便
オートロック、浴室追焚、シャンプードレッサー等設備も充実
| 所在地 | 〒152-0034 東京都目黒区緑が丘2丁目15−2 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩6分 目黒線「奥沢」駅 徒歩6分 大井町線「緑が丘」駅 徒歩8分 |
ヒルトップテラス
1988年、自由が丘の賃貸アパート
室内洗濯機置場
| 所在地 | 〒152-0035 東京都目黒区自由が丘1丁目19−18 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩8分 東横線「都立大学」駅 徒歩11分 目黒線「奥沢」駅 徒歩14分 |
自由が丘第6コーポ 2DK
1968年築、自由が丘の分譲賃貸マンション
最上階・陽当たり、眺望良好
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢2丁目38−8 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩3分 目黒線「奥沢」駅 徒歩5分 大井町線「緑が丘」駅 徒歩10分 |
コリーヌ自由が丘
2002年築、自由が丘の賃貸マンション
3LDK 65.98㎡ 更新料不要
| 所在地 | 〒152-0023 東京都目黒区八雲3丁目12−24 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩10分 |
| 間取り | 2LDK |
スペリオーレ尾山台
1999年築、尾山台の賃貸マンション
2LDK 59.97㎡ 設備充実
| 所在地 | 〒158-0086 東京都世田谷区尾山台3丁目29−4 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「尾山台」駅 徒歩5分 大井町線「九品仏」駅 徒歩5分 東横線「自由が丘」駅 徒歩15分 |
| 間取り | 2LDK |
| 面積 | 59.97㎡ |
エルミタージュ自由が丘 メゾネット
築浅デザイナーズマンション!!
奥沢駅徒歩3分の好立地で、奥沢商店街沿い
◆人気のメゾネットタイプ◆
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢3丁目30−5 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩10分 目黒線「奥沢」駅 徒歩3分 |
カーサ九品仏 室内動画
1976年築、奥沢の分譲賃貸マンション
4DK 82.49㎡ 希少なファミリータイプ
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢7丁目23−14 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「九品仏」駅 徒歩4分 東横線「自由が丘」駅 徒歩13分 |
九品仏スカイハイツ
等々力通り沿いの希少な4LDKマンション
南西向きで眺望も良好です。
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢7丁目24−3 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「九品仏」駅 徒歩4分 東横線「自由が丘」駅 徒歩15分 |
グリーンハイム(奥沢)
奥沢商店街より奥に入った閑静な住宅街
住環境良好で2路線2駅徒歩圏内
敷地内平置駐車場もご紹介可能です。
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢4丁目2−4 |
|---|---|
| 交通 | 目黒線「奥沢」駅 徒歩7分 東横線「田園調布」駅 徒歩8分 東横線「自由が丘」駅 徒歩13分 |
エスポワール尾山台 室内動画
2004年築、尾山台の賃貸マンション
オートロック付
| 所在地 | 〒158-0086 東京都世田谷区尾山台3丁目24−12 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「尾山台」駅 徒歩3分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 25.28㎡ |
FLEG自由が丘(フレッグ自由が丘)
2005年築のデザイナーズマンション
ペット飼育・住居兼事務所ご相談ください!!
| 所在地 | 〒152-0035 東京都目黒区自由が丘1丁目17−17 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩7分 |
デー・ハウス
2008年築の賃貸コーポ
3沿線3駅利用可の好立地!!
| 所在地 | 〒158-0084 東京都世田谷区東玉川2丁目30−9 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「田園調布」駅 徒歩8分 目黒線「奥沢」駅 徒歩10分 池上線「雪谷大塚」駅 徒歩13分 |
| 間取り | 1K |
ミカンハウス
2009年築パナホーム施工の1Kアパート
自由が丘駅がほぼ平坦道でご利用可能です
| 所在地 | 〒158-0082 東京都世田谷区等々力6丁目3−12 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩10分 大井町線「九品仏」駅 徒歩8分 |
