賃貸物件を探す
検索条件なし
賃貸物件一覧
現在募集中のお部屋はございません
レジデンステラ自由が丘
2008年築、自由が丘の賃貸マンション
1K 23.18㎡ 設備充実
| 所在地 | 〒152-0035 東京都目黒区自由が丘2丁目4−18 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩8分 東横線「都立大学」駅 徒歩12分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 23.18㎡ |
フィオーレ自由が丘
2013年10月築、自由が丘の築浅賃貸マンション
1K 29.81㎡ 設備充実マンション
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢5丁目40−6 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩6分 目黒線「奥沢」駅 徒歩8分 大井町線「九品仏」駅 徒歩7分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 29.81㎡ |
自由が丘ビル
1972年築、自由が丘の店舗・事務所
132.165㎡(約39.97坪) 半地下
| 所在地 | 目黒区自由が丘1-20-19 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩9分 |
| 面積 | 132.165㎡ |
カスタリア尾山台 1LDK
2007年築、尾山台の賃貸マンション
1LDK 46.7㎡ ペット飼育相談(小型犬or猫一匹)
| 所在地 | 〒158-0082 東京都世田谷区等々力7丁目14 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「尾山台」駅 徒歩11分 東横線「自由が丘」駅 徒歩20分 |
| 間取り | 1LDK |
八景舎 自由が丘
2006年築、奥沢の賃貸マンション
1K 22.15㎡ 南西角部屋
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢3丁目46−5 |
|---|---|
| 交通 | 目黒線「奥沢」駅 徒歩1分 東横線「自由が丘」駅 徒歩8分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 22.15㎡ |
パサージュコート 1K 室内動画
2007年築、自由が丘のデザイナーズ賃貸マンション
1K 29.4㎡ 事務所利用可
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢5丁目31−16 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩4分 目黒線「奥沢」駅 徒歩6分 |
| 間取り | 1K |
| 面積 | 29.4㎡ |
ヴェルディ自由が丘
2013年築、自由が丘の築浅アパート
1R 24.63㎡ 設備充実
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢2丁目47−5 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩10分 大井町線「緑が丘」駅 徒歩4分 |
| 面積 | 24.63㎡ |
シェソワ奥沢【写真充実】
2002年築、奥沢の2×4工法アパート
1DK 40.57㎡ 2人入居可
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢4丁目4−12 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「田園調布」駅 徒歩7分 目黒線「奥沢」駅 徒歩7分 東横線「自由が丘」駅 徒歩13分 |
| 間取り | 1DK |
| 面積 | 40.57㎡ |
ウィルテラス奥沢 5-6階 2LDK
2009年築、自由が丘の賃貸マンション
2LDK 64.24㎡ ペット飼育相談
| 所在地 | 〒158-0083 東京都世田谷区奥沢6丁目12−5 |
|---|---|
| 交通 | 大井町線「九品仏」駅 徒歩2分 東横線「自由が丘」駅 徒歩11分 |
| 間取り | 2LDK |
| 面積 | 64.24㎡ |
自由ヶ丘第2マンション
東横線2駅利用可
自由通り沿い貸事務所(約15坪)
| 所在地 | 目黒区八雲3-10-3 |
|---|---|
| 交通 | 東横線「自由が丘」駅 徒歩12分 東横線「都立大学」駅 徒歩11分 |
